Предназначены для передачи движения от вала двигателя к агрегатам автомобилей, тракторов и комбайнов. Ремни для умеренного и тропического климата работоспособны при температуре воздуха от -30 до +60 °С и морозостойкие -60 до +40 °С.
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 600 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 8.5 |
| Ширина большего основания, мм | 10 |
| Профиль | 8.5x8 |
| Высота сечения ремня, мм | 8 |
| Внутренняя длина ремня Li,мм | 588 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Применение | техника отечественного и импортного производства, например, снегоход «Рысь» |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Внешняя длина ремня La, мм | 678 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 665 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 8.5 |
| Ширина большего основания, мм | 10 |
| Профиль | 8.5x8 |
| Высота сечения ремня, мм | 8 |
| Внутренняя длина ремня Li,мм | 628 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Применение | комбайны Дон-1500 Б ремень (двигатель ЯМЗ-238АК,ЕК), снегоход "Буран" |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 710 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 8.5 |
| Ширина большего основания, мм | 10 |
| Профиль | 8.5x8 |
| Высота сечения ремня, мм | 8 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Внешняя длина ремня La, мм | 728 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 715 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 10 |
| Ширина большего основания, мм | 12 |
| Профиль | 10x8 |
| Высота сечения ремня, мм | 8 |
| Внутренняя длина ремня Li,мм | 678 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Применение | АЗ-2108, 2109 с повышенным ресурсом, «Ока» |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Внешняя длина ремня La, мм | 763 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 750 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 8.5 |
| Ширина большего основания, мм | 10 |
| Профиль | 8.5x8 |
| Высота сечения ремня, мм | 8 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Применение | ПАО "ГАЗ" 3302, 2705, 3221 с дв. АО "УМЗ" 4216 Евро-3 |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Внешняя длина ремня La, мм | 767 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 750 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 11 |
| Ширина большего основания, мм | 13 |
| Профиль | 11x10 |
| Высота сечения ремня, мм | 10 |
| Внутренняя длина ремня Li,мм | 704 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Применение | ГАЗель бизнес дв. УМЗ 4216, ТАТРА,"Икарус" |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Внешняя длина ремня La, мм | 792 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 775 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 11 |
| Ширина большего основания, мм | 13 |
| Профиль | 11x10 |
| Высота сечения ремня, мм | 10 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Применение | ТАТРА,"Икарус" |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 820 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 10 |
| Ширина большего основания, мм | 12 |
| Профиль | 10x8 |
| Высота сечения ремня, мм | 8 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Применение | ВАЗ-1111 генератора |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Внешняя длина ремня La, мм | 846 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 833 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 8.5 |
| Ширина большего основания, мм | 10 |
| Профиль | 8.5x8 |
| Высота сечения ремня, мм | 8 |
| Внутренняя длина ремня Li,мм | 796 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Применение | ГАЗ-53А. ГАЗ-53-2, ЗМЗ-53, УМЗ-451МГ, МП, ЭД-181Т, М-408 ("Москвич-2138", "Москвич-2136") |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Внешняя длина ремня La, мм | 863 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 850 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 8.5 |
| Ширина большего основания, мм | 10 |
| Профиль | 8.5x8 |
| Высота сечения ремня, мм | 8 |
| Внутренняя длина ремня Li,мм | 813 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Применение | Москвич-2138, Москвич-2136, ЯМЗ-236, ЯМЗ-238, садовая техника AL-KO Farmer 3500, MH 5000;AL-KO MH 4000, MH 4000 - SET, MH 4000 LM, MH 4001 R, MH 4001 R-LM, MH 5000, MH 5001 R |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
| Производитель | ПРС |
| ГОСТ | 5813-93 |
| Внешняя длина ремня La, мм | 888 |
| Расчётная длина Lp, Ld, Lw, мм | 875 |
| Материал | Резина |
| Расчетная ширина ремня, мм | 8.5 |
| Ширина большего основания, мм | 10 |
| Профиль | 8.5x8 |
| Высота сечения ремня, мм | 8 |
| Внутренняя длина ремня Li,мм | 838 |
| Тип ремня | Клиновой |
| Применение | Москвич-412Э, 412ИЭ, 2140, 2137, 21251, МАЗ, 4ЭД181ТЗМЗ, СМД-900, 1800, УМЗ-451 МГ, ДГУ-8, ДГУ-16, Т-18 |
| Взаимозаменяемость | CONTI-V STANDARD, Optibelt SK S=C PLUS, Optibelt SK RedPower II, Super НС VulcoPlus™VulcoPlus™, MEGADYNE SP и Kompattex, FennerUltraPlus |
| Страна производства | Россия |
| Диапазон температур, ˚C | от -30°C до +60°C |
Особенности и преимущества
Вентиляторные изделия соответствуют требованиям нормативных документов. Они устойчивы к истиранию, хорошо показывают себя в эксплуатации. К другим их преимуществам можно отнести практически бесшумную работу, высокий КПД, надежность, безопасность. Пример условного обозначения: ГОСТ 5813-76 Ремень вентиляторный 8,5×8-833, где 8,5×8 — это сечение, а 833 — длина.
Классификации
Вентиляторные изделия классифицируются по нескольким параметрам:
- по материалу;
- соотношению ширины и высоты;
- рабочей температуре.
Ремни не подвержены паро- и газонепроницаемости, а в случае возгорания быстро затухают самостоятельно. Использовать их можно при широком диапазоне температур. Также они невосприимчивы к разрушительному воздействию кислотных и щелочных, а также горюче-смазочных составов.
Как оформить заказ в нашей компании
Компания «Промресурссервис» — крупнейший в России и ЕС поставщик асбестовых, резинотехнических, полимерных изделий. Собственное производство резиновой продукции позволяет нам продавать высококачественные изделия по доступным ценам. Представленные в каталоге изделия производятся на современном высокотехнологичном оборудовании.
Вся изготавливаемая продукция проходит регулярный контроль, а потому мы с уверенностью гарантируем ее качество. Ремни вентиляторные ПРС — прочные, надежные. Убедитесь в этом сами, сделав заказ на нашем сайте. Благодаря оптимальной системе логистики мы быстро доставим товар на ваш адрес.